Вторник, 23.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Поднебесье
Главная | Циркуляционные насосы для систем отопления - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что такое Любовь. » Любовь. » Циркуляционные насосы для систем отопления
Циркуляционные насосы для систем отопления
rayavakenДата: Воскресенье, 06.11.2022, 13:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Циркуляционный насос

Циркуляционные насосы представляют собой центробежные насосы , предназначенные для создания принудительной циркуляции в замкнутой системе. Примерами могут служить системы отопления горячей водой или высокотемпературного горячего водоснабжения при температуре  выше 120 °С (см.  Насос горячей воды ), системы теплообмена котлы с принудительной циркуляцией и реакторные контуры. Они также используются в открытых системах (например, в системах фильтрации плавательных бассейнов). См. рис. 1 Циркуляционный насос

Конструкция циркуляционного насоса часто определяется часто высокой температурой перекачиваемой жидкости и относительно низким напором (по отношению к давлению в системе), что соответствует потере напора (см. Потеря давления ) в циркуляционной системе. В замкнутых насосных схемах применяются разные типы циркуляционных
насосов: циркуляционные с уплотнением вала и без него, специального исполнения.

Циркуляционный насос без уплотнения вала

Циркуляционные насосы с уплотнением вала чаще всего представляют собой горизонтальные насосы , приводимые в действие электродвигателями (см. Привод ) или паровыми турбинами. Валы их насосов герметизированы от полного давления закрытой системы охлаждаемыми сальниковыми уплотнениями или механическими уплотнениями . Упорный подшипник (см. Подшипник качения ) должен быть особенно прочным, чтобы выдерживать высокую статическую осевую нагрузку .

Этот тип насоса обычно является экономичным решением для систем с давлением до 100 бар. Для более высокого давления в системе используются циркуляционные насосы без уплотнения вала.

Циркуляционный насос без уплотнения вала

Бессальниковые циркуляционные насосы также называют бессальниковыми циркуляционными насосами. Часто это вертикальные насосы , приводимые в действие двигателями с мокрым ротором, с корпусом или без него.

Насос и электродвигатель заключены в общий герметичный  корпус с тепловым барьером между секцией насоса и секцией двигателя. Тепловой барьер, который может быть как активным, так и пассивным компонентом, позволяет насосному агрегату перекачивать жидкости с температурой до 420 °C.

Подшипники смазываются перекачиваемой жидкостью. Давление в системе практически не ограничено. Полностью герметичная конструкция делает эти насосы пригодными для работы с опасными или ценными жидкостями.

Специальные конструкции циркуляционных насосов

Циркуляционные насосы также могут быть специально разработаны для конкретных применений:

    Со специальными рабочими колесами для жидкостно-газовых смесей или суспензий
    С системами уплотнений, включающими газовую подушку или отвечающими другим специальным требованиям технологии ядерных реакторов.
    С нагревательными устройствами для жидкостей, которые быстро затвердевают
    С защитной подкладкой, предотвращающей эрозию
    Взрывозащищенные исполнения (см. Взрывозащита )

Циркуляционный насос 25-60/180 Tacoflow2, Taconova, 180 мм. Резьба: G 1½. Системы отопления. Циркуляционный насос приводится в действие проверенным синхронным двигателем с постоянными магнитами, который обеспечивает очень тихую и надежную работу.

Циркуляционный насос Solar приводится в действие синхронным двигателем с постоянными магнитами. Инновационный двигатель обеспечивает высокую эффективность при низких эксплуатационных расходах. Циркуляционный насос Solar не требует технического обслуживания и не требует замены уплотнений и прокладок.

Циркуляционные насосы предназначены для обеспечения циркуляции воды в замкнутой отопительной сети эффективным и надежным способом.

У нас есть различные насосы для бытового и легкого коммерческого использования.


Как выбрать хороший циркуляционный насос написанно в этой инструкции.
 
Форум » Что такое Любовь. » Любовь. » Циркуляционные насосы для систем отопления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024